北海道岩見沢市にある天理教夕張大教会のホームページです。

部内教会一覧

幌向分教会
〒069-0371 岩見沢市幌向南1条1丁目19番地1
会 長 西尾正行
月次祭 毎月13日

栗山分教会
〒069-1508 夕張郡栗山町湯地60番地25
会 長 富山敦雄
月次祭 毎月18日

祝梅分教会
〒066-0006 千歳市祝梅598番地の4
会 長 高橋太志
月次祭 毎月10日

上富良野分教会

〒071-0555 空知郡上富良野町東町1丁目6番32号
会 長 佐藤大輔
月次祭 毎月3日

長沼分教会
〒062-0922 札幌市豊平区中の島2条5丁目1番7号
会 長 千葉宏司
月次祭 毎月8日

馬追分教会
〒069-1341 夕張郡長沼町宮下1丁目2番21号
会 長 竹田 勲
月次祭 毎月12日

峰延分教会
〒072-0022 美唄市西1条北6丁目2番30号
会 長 梶川卓一
月次祭 毎月8日

理喜道分教会
〒071-0226 上川郡美瑛町下宇莫別第5
会 長 中右喜久雄
月次祭 毎月11日

清眞布分教会
〒068-0124 岩見沢市栗沢町幸穂町22番地
会 長 渡部 修
月次祭 毎月5日

北夕分教会
〒098-1941 紋別郡興部町沙留337番地
会 長
月次祭 毎月10日

旭都分教会
〒070-0865 旭川市住吉町5条2丁目3番34号
会 長 藤崎 実
月次祭 毎月7日

幌都分教会
〒006-0003 札幌市手稲区西宮の沢3条3丁目8番14号
会 長 藤田 豊
月次祭 毎月6日

夕喜元分教会
〒068-0054 岩見沢市元町1条東3丁目6番地2
会 長 宮本和昭
月次祭 毎月17日

北篠津分教会
〒068-1100 石狩郡新篠津村47線宅地125番地の7
会 長 志水 隆
月次祭 毎月9日

神江分教会
〒067-0055 江別市篠津550番地
会 長 吉澤道広
月次祭 毎月11日

沼貝分教会
〒072-0016 美唄市東5条南6丁目3番1号
会 長 坂本忠則
月次祭 毎月5日

石狩川分教会
〒067-0005 江別市牧場町1番地の8
会 長 堀江吉秋
月次祭 毎月2日

札美分教会
〒062-0933 札幌市豊平区平岸3条2丁目18番地
会 長 藤田美重子
月次祭 毎月8日

北八洲分教会
〒040-0013 函館市千代台町32番20号
会 長
月次祭 毎月3日

美榮分教会
〒066-0008 千歳市根志越1399-23
会 長 千葉直樹
月次祭 毎月10日

由仁分教会
〒069-1201 夕張郡由仁町北栄161番
会 長 大橋富子
月次祭 毎月6日

北張分教会
〒068-0426 夕張市富野14番地
会 長 富山睦信
月次祭 毎月3日

志加ノ谷分教会
〒068-0536 夕張市南清水沢4丁目105番地3
会 長 岩佐善昭
月次祭 毎月11日

祝豊分教会
〒069-1335 夕張郡長沼町あかね1丁目13番9号
会 長 岩佐克子
月次祭 毎月4日

鹿水分教会
〒068-0413 夕張市鹿の谷1丁目70番地
会 長 渡辺孝敏
月次祭 毎月17日

南幌分教会
〒069-0238 空知郡南幌町元町4丁目5−3
会 長 齋藤智明
月次祭 毎月10日

東苗穗分教会
〒007-0890 札幌市東区中沼町18番地188
会 長 齋藤真善
月次祭 毎月7日

善進道分教会
〒069-1141 夕張郡由仁町川端685番地
会 長 渡部惠子
月次祭 毎月13日

継立分教会
〒068-0353 夕張郡栗山町継立168番地1
会 長 松尾澄夫
月次祭 毎月5日

本三川分教会
〒069-1133 夕張郡由仁町三川旭町116番地
会 長 眞鍋桂司
月次祭 毎月8日

八十梅分教会
〒066-0038 千歳市信濃2丁目26番9号
会 長 佐々木一應
月次祭 毎月3日

梅伊達分教会
〒059-0273 伊達市南稀府町263番地53
会 長 河本重信
月次祭 毎月18日

神富分教会
〒071-0545 空知郡上富良野町光町1丁目1084番地21
会 長 松下勝彦
月次祭 毎月10日

壽仁分教会
〒071-0500 空知郡上富良野町旭野
会 長 林たみ子
月次祭 毎月12日

大龍分教会
〒069-0235 空知郡南幌町中央1丁目3番13号
会 長 千葉祐生
月次祭 毎月5日

北弘分教会
〒065-0023 札幌市東区北23条東9丁目4番11号
会 長 千葉真理
月次祭 毎月10日

新生生分教会
〒072-0002 美唄市東1条北3丁目1番33号
会 長 梶川創一郎
月次祭 毎月5日

錦之旗分教会
〒072-0823 美唄市南美唄町下16条2丁目左6号
会 長 柴田博行
月次祭 毎月6日

理の峰分教会
〒352-0005 埼玉県新座市中野1丁目7番8号
会 長 木村正信
月次祭 毎月23日